Красно-пегий ленточный турман
28.09.2018 4684 0.0 0

     Краснопегий хохлатый ленточный (ленистый) 

   По сопоставлению с черно-пегими меньше капризны к условиям нахождения. Вид в основной массе декоративный, требующий кормилок при разведении. Стандартом общепринятом в 1913 г. используют вплоть до нынешнего периода.

Красно-пегий ленточный турман

   Основные характеристики краснопегих турманов

   Величина средняя, разноцветное перышко кроваво-алоэ, головка незначительная, кубообразная либо выпуклая с большим лбом, очи черные, веки белоснежные, клювик белоснежный, небольшой, плотный, изысканно посаженый, лапы малые, неоперенные, хвост содержит не меньше 12 перьев, немного развернутый и обладает широкую белоснежную ленту. Хохолок находится пониже затылка, с уха до уха. Головка, шейка, грудь, спинка и хвост покрашены в красно-алый тон. Щеки, подбородок, крылья, брюшко и ноги с пахом - белоснежные. Подхвостье алое либо белоснежное. 

   Разрешается: незначительные алые напуски в крылья, легкая сивина в клюве, небольшая белоснежная манишка в груди, незначительная желтизна век, голубки краснохвостые.

     Не допускается в красно-пегих турмананах

 - белолобые, разноглазые, светлоглазые, белоснежная спина, белоснежные перо в хвосте, темный нос, алые щеки, белоснежная грудь.

Красно-пегий ленточный турман

   Во многих населенных пунктах Российской федерации собственные типы хохлатых ленточных. К примеру, у тульских гранная головка с обширным лбом, с очень завернутым носом и огромным белоснежным галстуком. Мичуринские короткоклювыс в основной массе со светлым (седым) пером. В Рязани собственный рязанско-михайловский вид. Преимущество дают темноокрашенным (с вишневым) расцветом, с немного выгнутым носом голубям. 

Красно-пегий ленточный турман

   Иногородние голубеводы в оценке данной породы никак не схожи. Одни дают преимущество с темным пером, однако с простоватой головкой, прочие предпочитают короткоклювых, пускай они будут со светлым пером. Весьма сложно выбрать двух, для того чтобы вводили правильных согласно виду, обрезу и расцветке птенцов.птенцов.

 

Интересно о голубях

  1. Выставки голубей
  2. Содержание голубей
  3. Болезни голубей
  4. Факты о голубях
  5. Голубеводство
  6. Товары для голубей
  7. Породы голубей

Теги:турман, голуби

Читайте также:
Комментарии
avatar