Фоспренил (10 мл)
12.01.2023 473 0.0 0

Применение препарата ФОСПРЕНИЛ для голубей

     Фоспренил орнитологи выписывают  для борьбы организма с  вирусными заболеваний (болезнь Ньюкасла и другие), для быстрого повышения иммунитета от бактериальных и вирусных инфекций.

      В момент лечения, препарат  начинают наливать в поилку голубям  в количестве  одного –трех миллилитром на один литр воды, а так же капают  в нос птице. Если птица заболела, то пропаивание происходит одну неделю. При этом средство разводят три миллилитра на один литр воды. При инфекционных заболеваниях  желудочно-кишечного тракта лечение назначают в течении двух рабочих недель. В этом случаи  доза препарата составит 1мл на один литр воды. Если болезнь уже прогрессирует, назначают уколы в брюшную мышцу или шею. Рекомендуют проводить профилактические мероприятия сезонно, а именно осенью и весной. При этом Фоспренил разводят в воде из расчета 1 мл на один литр воды. Если у птиц проявились  шишки на суставах и крыльях, рекомендуют вкалывать лекарство в шишки

     В неблагоприятные  для птиц дни (линька, яйцекладка) рекомендуют применять вместе с фоспренилом Гамавит в течении одной недели.

   Данное средство осуществляет работу иммуномодулятора. С помощью Фоспренила, в организме птицы осуществляется стимуляция и производство интерферона, и других, не мало важных элементов, которые борются в организме птицы и в итоге просто уничтожают чужеродные вещества.


Читайте также:
Комментарии
avatar