Гнезда для голубей
20.11.2017 1777 0.0 0

      Гнезда для птиц

      Это элемент, который ставится птице в период спаривания и в момент гнездования. Сюда голубочка откладывает два яйца и высиживает их в течении нескольких недель. Что бы птенцы вылупились, гнездо должно быть достаточно комфортным, выполнена из качественного материала.

   Требования к гнездам

      Перед тем как разводить голубей, необходимо поставить гнездовые домики или в простонародии - гнезда. Для  их установки необходим специальный отсек, где голубь и голубка чувствовали себя защищенными и данное место было достаточно просторным, где свободно размещались два любящих голубка.

 

 

    Гнезда обычно ставят возле стен и отделяют друг от друга фанерой или другими листами. Стеновые отделения делают следующих размеров: высота и ширина по 25 см. Чтобы опилки или сено из него не падала, а голубята не выпадали, необходимо делать бортики  высотой 8 см.

 Виды гнезд

1. Из пластика

2. Из дерева

3. Из гипса

4. Из пенопласта

       Круглые гнезда.

     Большинство голубеводов предполагают, что круглая форма гнезда для голубей наиболее удобные. На данный момент в супермаркетах много разных на выбор, следовательно просто приобрести пластиковые гнезда, расположить в отделении голубятни и ожидать пополнения голубят. 

  Приобрести гнезда из самого популярного материала - пластика,  можно в интернет-магазине - Товары для голубей


Читайте также:
Комментарии
avatar