Камышинские голуби
03.10.2019 4138 1.0 0

Все о Камышинских голубях

Относятся к статным вислокрылым голубям с двухцветной окраской сорочьего рисунка. Называют эту породу иногда просто «камыши». По имеющимся сведениям из материалов прошлого и настоящего века можно сказать, что их название произошло от названия города Камышин на Волге, где они были выведены, и вначале цвет их был чёрно-белый.

Камышинские голуби

В последующие годы были выведены красные и жёлтые «Камыши». По форме они похожи на «ЦАРЬКОВ». Камыши прекрасные летуны, полет их кружастый, высокий, продолжительный, групповой и в одиночку. Они плодовиты и неприхотливы в содержании.

Внешний вид вислокрылый голубь небольшого размера, довольно простого телосложения и оперения, с неоперёнными ногами, приподнятым хвостом и опущенными крыльями ниже хвоста.

Характеристики Камышинских голубей

Голова небольшая, овальная, без чуба, темя плоское, лоб выпуклый, затылок круглый.

Камышинские голуби

Глаза крупные, невыпуклые, светлые (жемчужные); веко узкое, нежное, светло-серого цвета.

Клюв средней длины, хорошо сомкнут‚ тёмно-рогового цвета, относительно толстый, прямой; восковица слабо развитая, хорошо прилегает к клюву, белая, гладкая.

Шея средней длины, хорошо сопрягается с туловищем и головой, слегка изогнута, без подтряса, встечаются с подтрясом.

Грудь относительно широкая, округлая, выпуклая.

Спина укороченная, в плечах широкая, незначительно покатая к хвосту. Крылья пропорционально длинные, опущенные ниже хвоста, с хорошо сомкнутыми маховыми перьями и плотно прижаты к туловищу.

Хвост состоит из 12-16 перьев, плоский, средней длины, незначительно приподнят.

Ноги небольшие, средней длины, неоперённые, малинового цвета, ногти белые.

Структура оперения плотное, хорошо прилегающее к телу, без перьевых украшений.

Цвет и рисунок оперения чёрный, красный и жёлтый, сочетается с белым, рисунок сорочий. Цвета должны быть насыщенными, сочными. Голова, шея, все тело и хвост имеют цветное оперение. Крылья полностью белые. На шее и груди бывает металлический блеск, по цвету соответствующий цвету оперения.

Допустимые и недопустимые недостатки Камишинских голубей. 

Допустимые недостатки - незначительная гранность головы; укороченный корпус; наличие мелких белых перьев на цветном оперении и цветных на крыльях; тонкий клюв; овальной формы хвост; клюв с налётом (потемнением).

Недопустимые недостатки - грубое телосложение; разноглазие или жёлтые глаза; наличие белых крупных перьев на цветном оперении и цветных на крыльях; оперённые ноги; наличие чуба; чёрный или длинный клюв; опущенный хвост.

Приобрести данную породу голубей, можете побывав на выставках-ярмарках голубей в России, расписания которых находятся здесь - ВЫСТАВКИ ГОЛУБЕЙ

Интересно о голубях

  1. Выставки голубей
  2. Содержание голубей
  3. Болезни голубей
  4. Факты о голубях
  5. Голубеводство
  6. Товары для голубей
  7. Породы голубей

Теги:Статные породы голубей, голуби

Читайте также:
Комментарии
avatar