Кинги
20.09.2019 3120 0.0 0

      Порода голубей - Кинги

   Немного о породе кингов

  Выставочный кинг был выведен в первой половине ХХ века в США на основе промышленного голубя «белый король», римского, почтового, дюшеса и мальтийского голубя, при непосредственном участии калифорнийского голубевода по Фамилии Кинг. На протяжении второй половины ХХ века порода постоянно совершенствовалась, и в результате появился массивный, большой, тяжеловесный голубь со всевозможными расцветками и рисунками оперения. После Второй мировой войны выставочный кинг попал в Европу, где получил широкое распространение. Выставочные кинги характеризуются огромными размерами тела и массой (1,2-1,5 кг), а также невысокой плодовитостью. По экстерьеру они похожи на курообразных.

Голуби Кинги

   Характеристики Кингов

Внешний вид - телосложение мощное, большого размера. По форме тела похож на курообразные породы. Имеет грубый и мощный скелет. Если смотреть спереди, то линии брюшка, ног и пола образуют квадрат.

Голова - большая, с выпуклым лбом и затылком. Хорошо округлена, гладкая, соразмерна туловищу.

Глаза - живые, выразительные, средней величины, чёрные у птиц белого цвета, у цветных жёлтые; окаймление глаза узкое, красноватое с бордовым оттенком, нежное. У серебристых - свекольного цвета.

Клюв - мощный, средней длины, плотно сомкнутый, у чёрных и сизых голубей - тёмный, у всех остальных расцветок - роговой. Расположен почти горизонтально; восковица маленькая, нежная, как бы припудренная, гладкая.

Шея - полная, мощная, широкая, поставлена почти вертикально. У самцов она толще, у самок тоньше.

ГРУДЬ очень широкая, мясистая, выпуклая и округлая, высокая, спина широкая, короткая, слегка вогнутая, вместе с шеей и приподнятым хвостом образует дугу.

Крылья - короткие, сильные, гладкие, плотно прижаты к туловищу, концы их приподняты и лежат над хвостом. Расстояние между их концами около 10 мм.

Голуби Кинги

Хвост - очень короткий, но длиннее крыльев, сильно приподнятый, узкий.

Ноги - средней длины, прямые, сильные, широко расставленные, тёмно-красные. Плюсна и пальцы неоперённые. Пальцы длинные. Цвет когтей соответствует цвету оперения.

Оперение - плотное, гладкое, перья короткие и упругие. Рулевые перья должны быть широкими.

Масть и рисунок - разнообразные. Есть сплошные белые, бежевые, чёрные, палевые, серебристые и сизые с поясами и без них. Встречаются пёстрые. Цвет оперения должен быть чистым, с блеском. У серебристо - синих шея имеет зеленоватый оттенок, а на щитках два пояса шоколадного цвета. Такая же полоса имеется и на хвосте.

Допустимые недостатки - в оперении слабо выражены лоск и блеск; незначительное снижение веса птицы; рыхлое оперение; средних размеров шея и грудь.

Недопустимые недостатки - птица маленького размера; впалая грудь; клёст и изогнутый киль; оперённые длинные и узко поставленные ноги; длинный, низко опущенный и широкий хвост; маленькая гранная голова с хохлом.

Интересно о голубях

  1. Выставки голубей
  2. Содержание голубей
  3. Болезни голубей
  4. Факты о голубях
  5. Голубеводство
  6. Товары для голубей
  7. Породы голубей

Теги:голуби, Мясные голуби

Читайте также:
Комментарии
avatar