Мазь тетрациклиновая
12.01.2023 269 0.0 0

 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о мази тетрациклиновой

   1. Мазь тетрациклиновая 3% (Unguentum Tetracyclini) – лечебный продукт для лечения зараженных болезней глаз у кур, голубей и других птиц: конъюнктивиты, блефариты, трахома, поражения роговицы и иных, вызванных возбудителями, восприимчивыми к тетрациклину.

   2. Лекарство в качестве работающего элемента в 1 г мази включает 0,03 г (30000 ЕД) тетрациклина гидрохлорида и наполнители.
   3. Продукт представляет из себя насыщенную однородную массу желтоватой расцветки.

  4. Выпускают лекарство  фасованной по ДЕСЯТЬ; ДВАДЦАТЬ; СОРОК; СТО; ДВЕСТЕ; ЧЕТИРЕСТА грамм в стерильных герметично запертых полимерных банках, с навинчивающимися пластиковыми крышками 

 Каждую упаковку метят с инструкцией: компании-изготовителя, её адреса и товарного знака, названия фармацевтического средства, наименования и содержания работающего элемента, метода использования, номера серии, даты производства, времени годности, количества в единице упаковки, критерий хранения.

   Хранят в сухом, непроницаемом от света месте при температуре не выше 20 градусов 

   Срок годности при соблюдении условий сохранения – 3 года со дня производства. 

     ПРОЦЕДУРА ПРИМЕНЕНИЯ МАЗИ ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ

    Лекарство  закладывают  за нижнее веко птицы и небольшими массирующими перемещениями при помощи ватного тампона с наружного края века распределяют её по всему конъюктивальному мешку. Лекарство используют каждый день 3-5 раз в сутки вплоть до излечения. В связи с серьезностью заболевания порция мази составляет от 0,2 до 0,4 г на одну птицу.

 Медпрепарат противопоказан при высокой восприимчивости к тетрациклину и к схожим ему лекарствам (окситетрациклину), хлортетрациклину и др.).


Читайте также:
Комментарии
avatar