Немецкая щитковая чайка
24.10.2019 2723 2.0 0

   Все о немецких щитковых чайках

Древняя раса, может быть, даже предок всех чаек в Германии; вероятно, первый щитковый рисунок, совпадающий с рисунком морской чайки, ее названию обязан. Немецкая щитковая чайка была так же модернизирована, как и одноцветные чайки. Главным образом для этого были использованы щитковые анатолийские чайки и турбиты.

Немецкая щитковая чайка

Внешний вид короткий, широкий, круглый, гордая осанка, хорошо развитая манишка. Форма, благодаря щитовидному рисунку, кажется короче, чем у Одноцветных чаек.

Характеристика немецкой щитковой чайки

Голова по возможности круглая, широкая, с высоким лбом, полными щеками, гладкая или с круглым или острым чубом, шапочная.

Глаза большие, живые, тёмно-карие, коричневые, находятся в середине головы

Клюв короткий, с тупым началом, продолжение выпуклости лба; верхняя и нижняя части должны хорошо покрывать друг друга; телесного цвета.

Шея короткая, полная, выгнутая назад; горло имеет хорошо развитую горловую складку.

Грудь широкая и полная, хорошо выпуклая.

Спина короткая, в плечах широкая, спадающая.

Крылья плотно прилегающие к туловищу, плотно сомкнутые, легко покоятся на краю хвоста

Хвост короткий и сомкнутый.

Ноги короткие, ляжки, пятки покрыты оперением живота, сами ноги неоперённые.

Оперение хорошо развитая манишка.

Основной цвет синие и серебристо-синие с чёрными поясами, чёрные, красные, жёлтые, серо-синие и серые с рисунком жаворонка, рябые, шоколадные, жёлто-коричневые и серебристые с чёрными или красными поясами, бледно-жёлтые с жёлтыми поясами, бледно-мучные с коричневыми поясами и фарфоровые.

Цвет и рисунок только щиток цветной, остальное туловище белое. Желательно от 8 до 10 белых маховых перьев, но 6 или 7 не являются недостатком до тех пор, пока овальный рисунок щитка, хорошо обрезной, не нарушен. Щитон не должен прерываться белыми или другого цвета перьями. Паха (цветные ляжки) не имеют большого значения.

Немецкая щитковая чайка

Допустимые недостатки - не намного сужена ширина головы и её форма (окружность); незначительное нарушение рисунка оперения (наличие пахов); разлет 6:8 или 7:9; слабо развитый бант.

Недопустимые недостатки - как и у одноцветных длинная фигура; узкий или плоский лоб; впадина за клювом; грудь узкая; гранистая голова; длинный, тонкий или ур0дливый клюв; отсутствие горловой складки; свисающие крылья, кривой чуб; красные веки; плохая окраска; белые перья в щитке или цветные в разлёте; цветные перья на голове, в хвосте или на туловище, исключая ляжки; у чубатых недостающий, кривой, бедный перьями, узкий чуб.

Интересно о голубях

  1. Выставки голубей
  2. Содержание голубей
  3. Болезни голубей
  4. Факты о голубях
  5. Голубеводство
  6. Товары для голубей
  7. Породы голубей

Читайте также:
Комментарии
avatar