Серпастые голуби
28.08.2020 2840 0.0 0

Серпастые голуби

Возрождение отечественного птицеводства, в том числе голубеводства всё больше привлекает к себе внимание учёных, практиков, любителей.

Ведущие голубеводы Николаевщины продолжительное время работают над вопросом возвращения былой славы николаевских голубей. Предоставленный стандарт николаевских голубей и комплексная оценка серпастых голубей (автор Маймур Анатолий Николаевич) является одним из возможных практических решений реализации программы сохранения ценных генетических ресурсов этого южного края. 

Николаевские голубеводы благодарны всем любителям, которые разводят николаевскую породу, за их фанатизм, тёплые отзывы и преданность нашему общему делу. 

 

Это благодаря их энтузиазму, преданности голубеводству любителей из других городов сделан большой шаг вперёд в разведении и популяризации такой породы голубей. Благотворно на этой работе сказалось создание Всеукраинской ассоциации голубеводов (ВАГ ) президент Леонид Васильевич Деркач, а с 2013 г. избран Игорь Владимирович Сало. 

 

Большую организаторскую, селекционную работу по развитию и популяризации бескружной породы проводят вице-президенты ВАГ В.Я. Попно, Н.П. Ковалёв, А.В. Сахненко. 

Проанализировав многочисленные публикации периодической прессы, мы пришли к выводу, что нам, никопаевцам, пора уже ответить на все поставленные вопросы, которые задают читатели на страницах различных изданий. 

Стандарты бескружных голубей охватывают основные позиции: происхождение, классификацию, использование, общую характеристику и характеристику отдельных статей. 

Комплексная оценка серпастых голубей состоит из четырёх частей: выставочная оценка, оценка голубей по лётным качествам, оценка голубей по качеству потомства и их родословных. 

Сводная таблица комплексной оценки определяет класс голубя. Для удобства в практической работе каждая таблица имеет оценочный лист. В целом представленный материал по своей архитектонике и содержанию отвечает международным требованиям и даёт возможность проводить соответствующие соревнования на высоком методическом уровне, а также вести работу по подготовке экспертов. 

Интересно о голубях

  1. Выставки голубей
  2. Содержание голубей
  3. Болезни голубей
  4. Факты о голубях
  5. Голубеводство
  6. Товары для голубей
  7. Породы голубей

Читайте также:
Комментарии
avatar