Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о животных | Мир птиц, голубей, кур. » Главное » Общие правила форума » Общие правила и рекомендации
Общие правила и рекомендации
ARLEKINO2413Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
2.1. Форум является модерируемым, администрация следит за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля — его задача состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.
2.2.Если вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через ЛС или другим образом, вы можете сообщить об этом администрации сайта.
2.3. На нашем Форуме приняты:
доброжелательный стиль общения; уважительное отношение участников дискуссии друг к другу, независимо от
личного отношения; уважение любой точки зрения. Вам совсем не обязана нравиться точка зрения каждого участника форума - в жизни не всегда всё так, как хочется, чтобы было.
2.4. Перед началом дискуссий, (созданием тем или написанием сообщений), «полистать» страницы Форума с целью лучшего знакомства с участниками, подразделами Форума и их тематикой, существующими темами и обзорами, в том числе — с обсуждаемой тематикой по разделам и с «неписаными» правилами и традициями форума.
2.5. До того, как задать проблемный вопрос — воспользоваться функцией «поиск» и ознакомиться с глубиной «проработки» проблемы. (Форум существует не первый день и, возможно, Ваша проблема уже давно решена, или, наоборот — пока (или вообще) неразрешима).
2.6. Запрещено использовать неинформативные заголовки - "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос", "Help Me", "SOS", "Срочно". Темы с подобными заголовками будут удаляться без предупреждения, а их авторы будут наказаны. Заголовок темы должен отражать смысл вопроса или сообщения, а не выражать Ваши эмоции. Помните, что от правильно сформулированного названия зависит последующий интерес к теме, кроме того, неинформативные заголовки затрудняют поиск.
2.7. Не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме).
2.8. Цитировать собеседника минимально или не цитировать, если ваше сообщение идет следующим.
Множественные повторы одного и то же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют форум.
2.9. Сообщения личного характера, частные дискуссии — малополезные или бесполезные для других участников (флейм) — переносить в соответствующие темы, ЛС или использовать электронную почту.
2.10. Тема, созданная каким-либо участником- является собственностью форума, а не создавшего тему. Администрация форума не удаляет по просьбе участников их аккаунты, созданные ими темы (особенно если в данных темах уже имеются ответы других участников), сообщения и прочий материал, выложенный ими на форуме.
 
Форум о животных | Мир птиц, голубей, кур. » Главное » Общие правила форума » Общие правила и рекомендации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: